Методическая копилка.

Конспект открытой интегрированной непосредственно-образовательной деятельности по речевому развитию в средней группе «В гости к сказке «Рукавичка».docx (скачать)
Мастер-класс "Масленица своими руками" .docx (скачать)
Конспект открытой образовательной деятельности по физическому развитию в средней группе "Путешествие в лес в гости к Мишке". Воспитатель: Трофименко Е.А..pdf (скачать) (посмотреть)
Консультация для воспитателей "Обеспечение сотрудничества ДОУ с семьей для наиболее эффективного познавательного развития дошкольников". Макарова В.Н..pdf (скачать) (посмотреть)
Конспект открытой образовательной деятельности по развитию речи в средней группе "Разучивание стихотворения С.Я.Маршака "Весна". Макарова В.Н..pdf (скачать) (посмотреть)
Эссе «Что было бы, если бы не было сказочной осени?». Музыкальный руководитель Калачёва Л.А..docx (скачать)
Авторские стихи и песни Калачевой Лидии Архиповны, музыкального руководителя МКДОУ « Детский сад «Колокольчик» п. Середейсчкий Калужская область, Сухиничский район..docx (скачать)
Презентация воспитателя Ниёзовой С.В. _СКАЗКОТЕРАПИЯ КАК СРЕДСТВО ФОРМИРОВАНИЯ РАЗВИТИЯ РЕЧИ У ДОШКОЛЬНИКОВ_.pdf (скачать) (посмотреть)

Схемы -алгоритмы по поддержке детской инициативы и самостоятельности в труде

04.11.2023

sxema-algoritm.docx (скачать)

Современные игровые технологии математического развития детей дошкольного возраста

13.12.2023

Использование современных игровых технологий математического развития детей дошкольного возраста.docx (скачать)

Консультация"Экскурсия как форма обучения детей дошкольного возраста"

20231122_103636.jpg

04.11.2023

20231102_161647.jpg

05.11.2021

Уважаемые родители, берегите жизнь и здоровье ваших детей !!!

05.11.2021

Большое количество пешеходов, особенно детей, погибает на дорогах в результате ДТП в темное время суток. Цель данного мастер-класса, научить родителей изготовлению фликера своими руками и разъяснить значимость световозвращающих элементов для сохранения жизни.